Российский фильм «Аванпост» выйдет в кинопрокат США

Российский фильм «Аванпост» выйдет в кинопрокат США

09.12.2019 0 Автор admin

Права на показ фантастического фильма «Аванпост» режиссера Егора Баранова проданы компанией «Централ Партнершип» в США и еще в два десятка стран. Об этом объявили продюсеры картины Валерий Федорович и Евгений Никишов.

Мировая премьера фильма «Аванпост» уже состоялась.

Она прошла в старейшем кинотеатре Берлина Kino International, где его представили Егор Баранов, Лукерья Ильяшенко и Ксения Кутепова.

В США картину выпустит дистрибьютор независимого кино Shout Factory, специализирующийся на мировой фантастике и анимации.

«Аванпост» также покажут в Южной Корее, Японии, Германии, Италии, Испании, Швейцарии, Австрии, Бельгии, Нидерландах, Люксембурге, Турции, в странах бывшей Югославии и на других иностранных территориях. «В ближайшее время компания «Централ Партнершип» также планирует завершить сделки по прокату в Китае и Франции», — добавил Федорович.

Ранее «Аванпост» стал победителем международного фестиваля Accolade Global Film Competition в США, а исполнитель главной роли Алексей Чадов получил специальной награды фестиваля за выдающийся кинематографический уровень Award of Excellence. Кроме того, сочиненный Райаном Оттером саундтрек стал финалистом престижной международной премии Global Music Awards.

Российский фильм «Аванпост»

В России премьера «Аванпоста» состоялась 21 ноября. 

В главных ролях в фильме снялись Петр Федоров («Дуэлянт»), Алексей Чадов («Вий»), Константин Лавроненко («Землетрясение»), Лукерья Ильяшенко («Охотники»), Светлана Иванова («Легенда #17»).

Проститутки России