Происхождение и развитие человека паука в комиксах.

Происхождение и развитие человека паука в комиксах.

23.05.2020 0 Автор admin

Человек — паук был подростковым персонажем, который не был понижен до статуса сообщника рядом со старшим, более опытным героем. 

В дополнение к повышенной скорости и силе, Паркер также обладал предрасположенным «чувством паука», которое предупреждало его о приближающихся опасностях. Используя свои врожденные научные таланты, Паркер синтезировал уникальную адгезивную «веб-жидкость» и построил пару веб-стрелков на запястье, которые позволили ему придать паутине различные полезные формы. 

Он также разработал и сшил красно-синий костюм в паутине, который быстро стал самой заметной торговой маркой Человека-паука.

Тем не менее, издатель Marvel Мартин Гудман изначально не был восприимчив к идее героя-подростка, занимающего центральное место, и не хотел принимать неврозы Человека-паука, романтические недостатки и хронические опасения по поводу денег. Гудман также думал, что зрители будут отталкиваться от персонажа. К счастью, инстинкты Ли возобладали. Дебют Человека-паука в Amazing Fantasy был мгновенным и оглушительным успехом.

С самого начала поведение Человека-паука значительно отклонялось от преобладающих супер героических норм. 

Вместо того, чтобы самоотверженно посвятить свои сверхчеловеческие дары борьбе с преступностью или общему улучшению человечества, недавно уполномоченный Человек-Паук наживается на своих талантах, став телевизионной знаменитостью. 

После своего первого выступления перед камерами он отказывается остановить грабителя от кражи кассовых сборов студии телевидения. Мир Человека-паука внезапно рухнул через несколько дней, когда грабитель убил его дядю Бена Паркера, оставив тетю Питера Мэй — теперь его единственного выжившего опекуна — вдову. 

Убитый горем Человек-паук выслеживает убийцу дяди Бена только для того, чтобы сделать ужасное открытие, что убийца — тот самый грабитель, которому он позволил сбежать из телевизионной студии.

человек паук

Дебют человека — паука

Дебют Человека-паука вскоре привел к продолжению серии комиксов, которая началась с The Amazing Spider-Man (сокращенно ASM) в марте 1963 года. Одноименный персонаж сразу же стал неотъемлемой частью постоянно растущей «вселенной Marvel», взаимодействуя (и иногда обмениваясь ударами) с такими оплотами, как Фантастическая четверка, Факел человека этой группы (еще один герой-подросток),

Сорвиголова и Невероятный Халк. «Spidey» также быстро разработал красочный, достойный сериала актерский состав, включая оголтелую газету Daily Bugle. издатель J. Jonah Jameson, подруга Гвен Стейси (которая будет заменена позже Мэри Джейн Уотсон, после кончины Стейси), а также список костюмированных противников, таких как Доктор Осьминог, Песочник, Зеленый Гоблин и Охотник Крэйвен.

Паркер с самого начала страдает от хронических личных и финансовых трудностей, таких как необходимость зарабатывать достаточно денег, чтобы оплачивать медицинские счета своей больной тети Мэй; она была на пороге смерти практически с самого начала ASM и даже испытала «поддельные смерти» в двух примечательных случаях. 

В течение многих лет Питер Паркер зарабатывал деньги, необходимые ему для поддержания жизни своей тети, продавая его фотографии в действии в виде Человека-паука (незаметно снятые с помощью автоматической камеры, обычно перепончатые на стене) своему ничего не подозревающему противнику газетной бумаги Джеймсону. 

Хотя заработок Паркера едва достаточен, чтобы свести концы с концами, он обычно подходит к жизни — и борьбе с преступностью — с оптимистичным отношением и хитрым чувством юмора, которое часто проявляется мудрость в разгар битвы.

Франшиза

Человек-паук стал быстро расширяющейся франшизой, которую невозможно было удержать между обложками одной ежемесячной публикации. Частые кроссоверы Spidey с другими персонажами Marvel привели к двухмесячному названию, посвященному этой идее, Marvel Team-Up, которая началась в марте 1972 года и прошла 150 выпусков. 

В дебютном выпуске «Человек-паук» объединился с «Человеческим факелом», и в конце концов сериал объединил его почти со всеми известными персонажами во вселенной Marvel (сериал был заменен ежемесячной серией «Паутина человека-паука», которая началась в апреле 1985 года).

Поскольку 1970-е годы продолжались, приключения Человека-паука расширились до четвертого продолжающегося комического сериала (ежемесячно предназначенного для основной аудитории Spidey) под названием «Питер Паркер: Spectacular Spider-Man» (позже сокращенного до «Spectacular Spider-Man» ), который дебютировал в декабре 1976 и продолжился в 263 номерах. 

Это название, наряду с ASM, будет нести франшизу Человека-паука в течение следующих двух десятилетий. Одно из заметных событий этой эпохи произошло в ежегодном выпуске ASM 21 (1987), когда Паркер и Мэри Джейн Уотсон поженились.

Человек-паук, запущенный в августе 1990 года, продемонстрировал написание и иллюстрации Тодд Макфарлейн, чей захватывающий стиль рококо привлек беспрецедентное внимание фанатов к персонажу. 

Особого внимания заслуживают подробные изображения поз «Ditko-esque» и витиеватая плетеная «паутина спагетти», которая вытекала из паутины Spidey. Первый выпуск «Человека-паука» также ознаменовал начало повсеместной практики Marvel по выпуску единого комикса с несколькими обложками, маркетинговый маневр, который, вероятно, больше понравился коллекционерам, чем читателям. 

Тем не менее, этот вопрос задать ориентир для продажи, прокачкой более трех миллионов копий в прямой рынке магазины комиксов и газетный киоск места по всему миру.

Проститутки России